Иваново, 27.01.2025, 16:01

Указаыыать о возмещение гос пошлины, нужно в апелиюяционгйл жалобе? Или после решения?

Вопрос №24421815 из г. Иваново
опубликован 27.01.2025, 16:01
Указаыыать о возмещение гос пошлины, нужно в апелиюяционгйл жалобе? Или после решения? Через заявление в первой инстанции, попала решения арелыции 🤬
Лучший ответ
Рекомендуется

если в исковом заявлении указывали, то указывайте и в апелляционной жалобе.

Если же не указывали, то новые требования предъявлять Вы не можете, но в случае удовлетворения жалобы можете взыскать судебные расходы отдельным заявлением.

27.01.2025, 16:04

Дополнить апелляционную жалобу могу ведь ?

Эти требованием

27.01.2025, 16:16

если оно заявлялось в суде первой инстанции, то да можете дополнить уточнением апелляционной жалобы

27.01.2025, 16:34

Вы вправе после апелляции 98 и 100 гпк РФ взыскать все судебные расходы

27.01.2025, 16:08

Дополнить апелляционную жалобу могу ведь ?

Эти требованием

27.01.2025, 16:16