В ТК прописано, что надо было подавать в течении 13 месяцев после увольнения.
Доброе утро!
Вам надо обращаться в суд с иском.
Также неплохо было обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а затем в прокуратуру.
А также с заявлением в полицию по факту невыплаты (ст.145.1 УК РФ) :
Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пока работодатель неи обанкротился, в суд и подавайте исковое заявление.
Анна Васильевна, подавайте в суд исковое заявление
Благодарю.