Нарьян-Мар, 27.01.2025, 17:26

Как переделать квартиру в дом

Вопрос №24422024 из г. Нарьян-Мар
опубликован 27.01.2025, 17:26
Здравствуйте, купили дом, сначала одну долю, потом вторую, в росреестре числится как квартира, есть земля под домом, тоже в собственности, не могу получить возврат на покупку жилья,
Лучший ответ
Рекомендуется

не могу получить возврат на покупку жилья,

Стало быть, Вы уже что-то делали, чтобы получить этот "возврат"?

Что конкретно?

27.01.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

Нужно внести изменения в тех.план - обратитесь к кадастровому инженеру ,по факту его работы - план подается через МФЦ и вносятся сведения в Кадастр и так вы сможете внести изменения сведения в Росреестре .

27.01.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

А налоговая примет изменения спустя 2 года?

27.01.2025, 17:39

Может принять ,при отказе - будете обжаловать в вышестоящее ИФНС или в судебном порядке

27.01.2025, 17:40
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к кадастровому инженеру.

Но если по договорам Вы купили квартиры, потом зарегистрируете право собственности на дом, это будет другой объект недвижимости, у него будет другой кадастровый номер. Вы уверены, что сможете получить налоговый вычет, переоформив квартиры в дом?

27.01.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

по законодательству , за дом и землю под ним должны получить, проблема в том и состоит что дом называется квартирой в выписке

27.01.2025, 17:48