Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз лёгкая умственной отсталости
Здравствуйте, моему сыну поставили диагноз лёгкая умственной отсталости, зовут Ефимов Никита ему 10 лет можно ли сделать инвалидность, а у меня трое детей младший уже на инвалидности тоже по умственной отсталости. А дочь здоровая.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам нужно обратиться к педиатру, оформить документы, направить на мсэ и она примет решение о том, возможно ли установить группу инвалидности или нет
Если милый малыш может кушать, сам брать с холодильника продукты и одеваться, то они не признают его утрату трудоспособности 50%. А без этого инв. не дадут. МСЭ не захочет вешать клеймо на ещё вполне жизнеспособного ребёнка.