Йошкар-Ола, 02.02.2024, 14:38

Как снять диагноз лёгкой умственной отсталости при наличии аттестата за 9 классов?

Вопрос №21094652 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.02.2024, 14:38
3 дравствуйте. Мой сын в своё время был переведен из общеобразовательной школы в коррекционную после 2 класса. Соответственно в связи с этим был автоматом поставлен на учёт с диагнозом лёгкой умственной отсталости. Закончил 9 классов кор. школы, где выдали только справку, а не аттестат. Затем 2 года учился на столяра-станочника. В данный момент заканчивает вечернюю школу чтобы получить аттестат за 9 классов. Могут ли снять диагноз при наличии аттестата?
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, не снимут.

02.02.2024, 14:45

Тогда как снять это клеймо?

02.02.2024, 14:53

Никак не снимите. Это диагноз отклонения по здоровью, и непонятно кто, и на каком основании, его принял в вечернюю школу.

02.02.2024, 14:55