Подделка подписей протокола собрания МКД
На сайте ГИС ЖКХ искал возможность заставить УК заменить стояк, который находится в аварийном состоянии, читал все документы и с удивлением обнаружил, что я избран секретарём собрания жильцов и стоит какая-то подпись напротив моей фамилии.
Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру с требованием отменить протокол собрания и будет ли хоть сколько-то значимым это заявление для самой УК? Прочитал в интернетах, что в таких случаях УК забивают что-то доказывать, ссылаясь на презумцию невиновности, что не возможно установить поддельщика подписей.
Лучший ответ
В МВД надо обращаться из за подписи. Если там просто собрание без материальных вопросов то это пустой документ
Можете в полицию и прокуратуру подать заявления, можно в суде оспорить решение - ГК РФ Статья 181.4. Оспоримость решения собрания
и т.д.