Попытка суицида у матери
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у матери несовершеннолетнего была попытка суицида, могут ли семью поставить на учет в органы системы профилактики (КДН, ПДН, опека)? На основании каких правовых актов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Да, могут поставить на контроль, согласно Семейного кодекса РФ, ФЗ № 48 "Об опеке и попечительстве", ФЗ N 3185-1 "О психиатрической помощи..."