Скажите пожалуйста, у меня просроченная задолженность по кредиту, насчитали штрафы и проценты большие.
Здравствуйте.
Ждать суда. В исковом производстве можно будет снизить сумму на основании ст.333 ГК РФ, просить суд о применении последствий пропуска взыскателем срока исковой давности, если имеет место.
С уважением.
Исковая давность недолгая. Кредит сам закончился в октябре 2024
Ждите направление вам заявления о вынесении судебного приказа или искового заявления и уже будете либо отменять судебный приказ, либо нет. По иску однозначно пытаться снизить % по ст. 333 ГК РФ и возможно по части выплат по Графику платежей истекли сроки исковой давности.
Заранее ознакомьтесь с ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69, ч. 5.3. ст. 70, ст. 99 ФЗ №Об исполнительном производстве" + ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ по внесудебному банкротству.
Ждите обращения взыскателя с иском в суд.
Ответ отключен модератором