Саранск, 28.01.2025, 07:59

Дамы и господа, при банкротстве физического лица выдача прожиточного минимума

Вопрос №24422971 из г. Саранск
опубликован 28.01.2025, 07:59
Дамы и господа, скажите пожалуйста, при банкротстве физического лица выдача прожиточного минимума, если гражданин не получил зарплату в этом месяце а деньги в конкурсной массе имеются, фу выдаст прожиточный минимум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Фин управляющий обязан ежемесячного должнику выдавать прожиточный минимум.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2025, 13:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обязан, если это деньги от доходов должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.01.2025, 09:00

Некоторые юристы говорят что сколько получил и столько получишь

28.01.2025, 09:03

А Вы слушайте вообще своего юриста сопровождающего банкетную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

28.01.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Вы к чему это написали? Не хотите отвечать, не отвечайте

28.01.2025, 09:13

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь

11.02.2025, 13:34

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034