Луганск, 28.01.2025, 11:04

Лишение водительского удостоверения

Вопрос №24423233 из г. Луганск
опубликован 28.01.2025, 11:04
Здравствуйте, мы из ЛНР, в 2023 году мужа лишили прав в Подмосковье, права отправляли почтой. По решению говорилось, что по истечению срока водительское удостоверение будет прислано обратно без сдачи экзаменов, но права так и не пришли обратно. В звонке по номеру исполнителя сказали, что нужно ехать к ним и сдать экзамены... Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, нужно сдать экзамен в ГАИ. См. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".

28.01.2025, 11:07

Сдавать экзамены в ГАИ

28.01.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

Сказали вышел какой-то закон, что нужно сдать экзамен именно там где лишили... Это правда?

28.01.2025, 11:10

Уточните всё в ГАИ

28.01.2025, 11:11
Оценка автора вопроса:

Алена, уточните в ГАИ

28.01.2025, 11:16

Правда

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов,

Смотрите Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами".

28.01.2025, 11:21
Оценка автора вопроса: