Возможно ли продление срока действия удостоверения охранника при наличии неоплаченного штрафа за лишение водительского удостоверения?
Доброго времени суток. Могут на этом основании не продлить, так же могут выписать еще штраф (до продления) по ст. 20.25 коап рф (Уклонение от исполнения административного наказания)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Одним из случаев аннулирования удостоверения частного охранника является: неоднократное привлечение в течение года к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, на общественный порядок и общественную безопасность.
Здравствуйте, Валерий.
Если успешно пройдёте обучение по программе повышения квалификации, то удостоверение продлят.
Факт не уплаты административного штрафа тут не причём, главное, не совершайте повторных административных правонарушений, иначе удостоверение аннулируют и статус частного охранника подтвердить не дадут. (Закон РФ № 2487-1 от 11.03.1992 г. "О частной детективной и охранной деятельности" ст. 11.1).
Всего хорошего Вам!