Образование 17 летнего подростка
Ольга, вправе, вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
Но если она сама не хочет, ей уже 17 лет, ну не водить же мне ее за руку в школу?!
Не пугают. Действительно могут вас привлечь к ответственности, как родителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.
Если ребенок не хочет учится в школе, мне ее за руку водить? А хочет самостоятельно подготовиться оставшиеся время для будущего поступления? И как же тогда конституция РФ ст.
Вы родитель, договаривайтесь со своим ребенком, ищите компромиссы, мотивацию. До достижения ребенком 18 лет вы несете за него ответственность.