Самара, 28.01.2025, 13:17

Налог при продаже авто, инвалид

Вопрос №24423509 из г. Самара
опубликован 28.01.2025, 13:17
Инвалид получил авто от государства: 691 тыс было перечислено в салон, и 108 тыс собственных средств. Куплен за 800 тыс в декабре 2024 года, если сечас продать, налог надо будет платить и сколько? Цена продажи 680 тыс
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственных средств он затратил 108 тр, соответственно лучше отнять цены продажи 680.000 250.000 руб что позволяет статья 220 НК РФ.

С разницы платится 13%

28.01.2025, 13:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Инвалид 3 группы 85 лет

28.01.2025, 13:18

Не имеет значения это

28.01.2025, 13:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться