Подскажите как мне реагировать и что делать в такой ситуации, какие предпринять меры по отношению к этим мамочкам?
Включённым носит диктофон с собой или купите ему часы которые будут записывать и все матерки которые если будут и обзывалки.
Потом заявление в полицию подадите.
Прикрепитесь к юристу и консультируйтесь с ним по всем Вашим вопросам.
Дарья, обращайтесь к директору школы, с жалобой в управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
вы вправе обратиться как к учителю, так и к директору, чтобы урегулировать вопрос, а также можете обратиться в полицию со скриншотами чата, что в вашу сторону и сына поступают угрозы. пусть с ними проведут воспитательные беседы.