Москва, 28.01.2025, 14:17

Возврат исполнительного сбора ФССП

Вопрос №24423688 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 14:17
Добрый день. У меня был долг за жкх, который я погасила в апреле прошлого 2024 года. Еще ранее в ноябре позапрошлого года управляющая компания подала к исполнению судебный приказ приставам, которые только в декабре 2024 г. списали с моей карты уже погашенный ранее в апреле долг с исполнительным сбором. После моего заявления деньги мне вернули на карту, но без исполнительного сбора. Как вернуть исполнительный сбор и имею ли я право на его возврат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Испол. сбор можно вернуть после отмены судом судебного приказа.

А так Вы оплатили долг по ИП за пределами 5-ти дневного срока на добровольное исполнение требований судебного приказа.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.01.2025, 08:47

Это вряд ли - изучите ст. 112 ФЗ-229 и в суд сходите при желании....

28.01.2025, 14:19

А кроме суда больше пойти не к кому? К старшему приставу?

28.01.2025, 14:33

сходите при желании...

28.01.2025, 14:35

Исполнительский сбор пристав обязан вернуть.

28.01.2025, 14:22

Екатерина, чтобы вернуть исполнительский сбор необходимо отменить постановление о его взыскании в суде

28.01.2025, 14:25