Отказали в замене паспорта при достижении 45 лет в связи с отсутствием военного билета
Здравствуйте
В перечень документов при замене паспорта входит документ о воинском учете да
Но отказать по замене паспорта в отсутствие военного билета не должны
В противном случае придеться обжаловать отказ
Александр, могут отказать. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
В теории могут, так как одним из документов является военный билет.