Получил медаль "за строительство бама" будучи солдатом са в 1980 г.Имею ли я право на получение юбилейной медали
На основании предоставленной информации рассмотрим вашу ситуацию с правом на получение юбилейной медали «50 лет Байкало-Амурской магистрали».
Анализ ситуации:
1. Ваш статус: Вы являетесь ветераном строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ), что подтверждается медалью «За строительство Байкало-Амурской магистрали», полученной в 1980 году во время службы в Советской Армии (СА).
2. Основание для награждения: Юбилейная медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали» учреждена Указом Президента Российской Федерации и предназначена для награждения лиц, внесших значительный вклад в строительство и развитие БАМа. Критерии обычно включают непосредственное участие в строительных работах, руководство проектами или длительный стаж работы на магистрали.
3. Ключевой фактор: Наличие медали «За строительство БАМа» является весомым доказательством вашего участия в строительстве, что часто рассматривается как достаточное основание для получения юбилейной награды. Однако окончательное решение зависит от конкретных условий, установленных положением о медали (например, требований к стажу или характеру участия).
Рекомендации:
1. Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства или в военный комиссариат, предоставив документы, подтверждающие получение медали «За строительство БАМа» (например, удостоверение к медали, военный билет с записью). Они проконсультируют о процедуре и критериях.
2. Подготовьте документы: Соберите все имеющиеся доказательства вашего участия в строительстве БАМа (фотографии, трудовую книжку, если применимо, характеристики с места службы).
3. Уточните сроки: Юбилейные медали часто имеют ограниченные периоды вручения, поэтому важно действовать оперативно.
Краткое резюме: С высокой вероятностью вы имеете право на юбилейную медаль «50 лет Байкало-Амурской магистрали» как ветеран строительства БАМа, награждённый медалью «За строительство БАМа» в 1980 году. Однако для подтверждения этого необходимо обратиться в уполномоченные органы с документами.
Важно: Данный ответ основан на общих принципах награждения и может не учитывать индивидуальных нюансов вашего случая. Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по социальным вопросам для получения персональной консультации и помощи в оформлении документов, чтобы обеспечить соблюдение всех правовых процедур.
Уточните по месту...