Будет ли это мошенничеством или иным преступлением?
В трудовом договоре о дистанционном формате работы указан определенный город как место работы, без адреса. Если дистанционный сотрудник переедет в другой город в пределах России и будет работать оттуда не уведомив работодателя и используя тот же самый трудовой договор для предоставления в ведомства. Получая ту же заработную плату.
Лучший ответ
нет ни мошеничеством ни преступлением это не будет...но лучше уведомить работодателя
вообще дистанционный формат работы подразумевает, что вы можете работать из любого города РФ из любого места (квартира, кафе и т.д.), важно понимать, что у вас указано в самом трудовом договоре, и в какие ведомства вы собираетесь его предоставлять. А заработная плата идет за ваши часы работы.
Это не мошенничество, не правонарушение.