Законно ли требование командира роты о переводе на казарму без веских на то оснований?
Командир роты угрожает "посадить" на казарму, в случае следующей несдачи физо "до тех пор, пока не сдашь", при этом без какого-то приказа свыше, объявления готовностей (чего он в принципе не уполномочен) и т.п.
Причем "посадить" он угрожает только одного меня, т.к. помимо меня ещё есть несколько несдавших.
Вопрос:
А) Насколько правомерны его действия по переводу меня на казарменное положение?
Б) Возможно ли привлечь командира по закону, т.к. в этом проглядывается явная неприязнь и предвзятое отношение в мой адрес?
Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Дмитрий
Объявить казарменное положение может только командир части, приказом по части (со всеми реквизитами и прочее). командир роты этого делать не имеет право.
Вы можете написать жалобу в военную прокуратуру, при этом вам надо иметь доказательства его нарушений в отношении к вам.
Нет, неправомерны.