Я хочу его в этом обвинить в суде, в настоящее время это уже не доказуемо.
Здравствуйте уважаемые юристы.
У меня 30 лет назад произошел случай с одним человеком. Я хочу его в этом обвинить в суде, в настоящее время это уже не доказуемо. Он в суде обвинит меня в клевете.
Вопрос; может ли он привлечь меня к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Да , он сможет обратиться с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ и суд будет разбирать это дело .
Если сроки по обстоятельствам вашего с ним инцидента давно прошли ,то может нужно как -то иначе действовать .Для ответа на ваш вопрос более подробно - нужно знать все ваши обстоятельства .
Теоретически такое возможно.
С уважением.
Суд не примет к производству бездоказательное дело, тем более 30-тилетней давности.
Наймёт адвоката и взыщет с вас расходы на судебные тяжбы
Всем спасибо!