Куплен за 800 тыс в декабре 2024 года, если сечас продать, налог надо будет платить и сколько?
Инвалид получил авто от государства: 691 тыс было перечислено в салон, и 108 тыс собственных средств. Куплен за 800 тыс в декабре 2024 года, если сечас продать, налог надо будет платить и сколько? Цена продажи 680 тыс
Лучший ответ
Здравствуйте!
В целом надо платить с суммы свыше 250 тысяч рублей.
Но можно подать декларацию и приложить документы на покупку авто и его продажу. Учитывая, что продаете дешевле и дохода не имеете, то налога с разницы не будет.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте. Налог будет небольшой.