Будет св о смерти бабушки и дарствннная ну и остальное осаго и тд… Или все таки могут возникнуть сложности!
Можно оформить.
Если на авто нет арестов и запрещений, с документами и техникой все в порядке, то регистрация в ГАИ у покупателя пройдёт без проблем.
Однако, есть риск, что кредиторы могут обратиться в суд и оспорить эту сделку.
А как вот они оспорят? Если у человека другая фамилия?
Официально получить информацию об имуществе должника кредиторы могут, например, через судебного пристава, суд, арбитражного управляющего.
Как минимум ФНС в любом случае узнает о получении вашей мамой в наследство автомобиля, поскольку нотариус направит туда соответствующие сведения.
Здравствуйте!
Даже если вы успеете все переоформить, то кредиторы могут легко все эти сделки оспорить и аннулировать через суд. Смотря какой размер долгов у вашей мамы и взысканы ли они через суд на данным момент.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Попробуйте позвоните другому нотариусу и сравните ответ
можно но не нужно так как эту сделку можно оспорить. в гаи проблем быть не должно
А если они начнут оспаривать то тогда что? И вообще не всегда же суд на их стороне?! Долг 550, вычитают из зп по немногу, а если вообще не другое лицо оформить не на меня( дочь)!