Возмещение услуг представителя
Да, можно, подайте заявление в суд 1-й инстанции в порядке ст.103.1 гпк рф
Да, можно взыскать расходы на услуги представителя.
Здравствуйте. Не получится, поскольку решение суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба истца - без удовлетворения. Лица, подавшие апелляционную жалобу, ... имеют право на возмещение судебных издержек, понесенных в связи с рассмотрением жалобы, в случае, если по результатам рассмотрения дела принят итоговый судебный акт в их пользу. Это прямо предусмотрено п. 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела".
98 и 100 гпк РФ- суд учтёт участие и действия представителя и сложность дела
Нет.
Удивительно, что на такой простой вопрос мнения уважаемых юристов прямо противоположные! Господа Каравайцева, Ерхов и Фадеев расскажите подробнее: как вы собираетесь взыскать расходы на участие в апелляции, если апелляция была проиграна?