Екатеринбург, 29.01.2025, 10:50

Продажа авто. Смена стоимости в ДКП

Вопрос №24425504 из г. Екатеринбург
опубликован 29.01.2025, 10:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, попала в такую ситуацию. Продал машину 11 января 2025 года, 17 января уведомил страховую, предоставив все документы в том числе и ДКП. Сейчас (29 января) звонит новый собственник, и просит изменить ДКП, конкретно цену. Так как он решил продать авто и вложил в него деньги. Чтобы не платить налог, ему необходимо увеличить цену покупки. С одной стороны мне это ничего не стоит, так как мне без разницы какая сумма (вроде без разницы), но то, что я уже уведомил налоговую и отправил им настоящий ДКП, меня смущает. Заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот поэтому и не нужно ничего менять. Это проблема не Ваша а нового собственника автомобиля.

29.01.2025, 11:48

Правильно Вас смущает. Если оригинал есть в налоговой, то могут возникнуть неприятные вопросы

29.01.2025, 10:52

Прошу прощения, не правильно написал. Оригинал в страховой

29.01.2025, 11:06

Уже поздно

29.01.2025, 11:02

Прошу прощения, не правильно написал. Оригинал в страховой

29.01.2025, 11:06

Не имеет значения. Оригинал не у Вас и его можно получить для сравнения (при необходимости)

29.01.2025, 11:07
Оценка автора вопроса:

У меня вопрос ко всем советчикам, а какая норма закона запрещает Максиму (как продавцу) заключить дополнительное соглашение

к ДКП, если Максим имеет такой интерес?

31.01.2025, 01:34