Возместят ли по ОСАГО стоимость авто после пожара? Обязан ли арендатор возместить ущерб, если автомобиль сгорел в период аренды? Влияет ли причина возгорания на возмещение стоимости авто?
Сгорело авто, по осаго возместят? И если оно сгорело когда его за 12 часов взяли в аренду, арендатор обязан возместить или нет? важна ли причина возгорания для возмещения стоимости авто?
Здравствуйте, ОСАГО к данной ситуации не относится!
Обязательно нужно взять заключение пожарной службы относительно причин возгорания, чтобы снять ответственность с арендатора. Арендодатель должен был предоставить авто в технически исправном состоянии, возгорание по независящим от вас причинам, снимет ответственность по возмещению ущерба.
По всем вопросам можете писать в личку.
Причём ОСАГО при пожаре?
Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
Здравствуйте, Александр! ОСАГО к данному случаю не имеет отношения; ответственность арендатора зависит от причины возгорания, технического состояния авто и условий аренды; Вам стоит обратиться к юристу с документами.
С уважением, Марина Сергеевна.