Ярославль, 29.01.2025, 10:49

Досрочный возврат долга

Вопрос №24425505 из г. Ярославль
опубликован 29.01.2025, 10:49
Здравствуйте! Если от кредитора не было получено письмо с требованием о досрочном погашении долга по вине почты, когда он отправлял его, то влияет ли это как-то на срок исковой давности с учетом, что просрочка началась до этого письма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности начинает свой отсчёт после истечения срока указанного в требовании. Вам какая разница, то. Начал исчисляться и начал. Все вопросы будете решать уже при судебном разбирательстве. Долг ваш продадут коллектору, следите за вынесением судебного приказа, чтобы отменить его своевременно.

29.01.2025, 11:32

Ответ зависит от того, установлена ли вина почты.

29.01.2025, 10:50

Допустим если установлена

29.01.2025, 10:52

Тогда период пребывания письма на почте по вине почте будет вычтен из ИД.

29.01.2025, 10:54