Вопрос о сроке досрочного возврата долга - где указан срок в 7 рабочих дней?
Оформляем с мужем Кредитный (ипотечный) договор в банке, в черновом варианте смущает пункт:
5.1.19. При предъявлении Банком требования о досрочном возврате кредита произвести погашение задолженности по кредиту и процентам в течение семи рабочих дней со дня получения соответствующего требования.
Попросили изменить на 30 дней (хотя бы календарных), для того, чтобы иметь возможность перекредитоваться, но представитель банка говорит, что их юристы данный срок по законодательству установили.
Подскажите, пожалуйста, в каком нормативном документе указан срок досрочного возврата долга в 7 рабочих дней?
---только при взаимном соглашении. это их прерогатива. и их деньги.- свой срок. не установите.