Если пришла поздна документация меня могут посадить за это?
Бывший гражданский муж подал в суд на алименты дочери нашей общей. На почту письмо не пришло, пришло с опоздание извещение на госуслуги с 11.01.2025 года.
Работаю официально, еще пока не списывали сумму, так как зарплата только в начале февраля будет.
В судебных приставах была, бывший муж подал первый иск в апреле 2024 года, я по суду его отменила, суд. Пристав сказали что будет перерасчет за полгода.
Но что за возбуждение производства?
Если пришла поздна документация меня могут посадить за это? Или будут списывать просто с зарплаты. Первый раз сталкиваюсь к сожалению с таким.
Пишут постановление о возбуждении исполнительного производства (Судебный пристав-исполнитель делу № 2-1074/2024, вступившему в законную силу 11.01.2025, предмет исполнения: Процессуальные издержки в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу в размере: 26 500.
УСТАНОВИЛ:
Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок его предъявления к исполнению не истек.
Руководствуясь: ст. 6, ст. 12, ст. 13, ст. 14, ст. 30, ст. 67, ст. 112, ст. 116 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
ПОСТАНОВИЛ: олнительном производстве»
ПОСТАНОВИЛ:
1. Возбудить исполнительное производство № 8557/25/34034-ИП в отношении Тищенко Екатерины.
Владимировны, адрес должника.
Лучший ответ
Если будете платить алименты, то никто Вас не посадит. Возбуждено исполнительное производство, а не уголовное дело. Это большая разница
Исполняйте, никто не посадит. А не будете исполнять по алиментам - административка и уголовка светят.
ну так приставы теперь и будут исполнять решение суда и всё ни кто ни кого не посадит
Катя, если будете платить алименты, то никто вас не посадит.