Здравствуйте подскажите пожалуйста если я не успею оплатить штраф в течении 60 дней а заплачу его с просрочкой
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я не успею оплатить штраф в течении 60 дней а заплачу его с просрочкой на 3-4 дня что будет за это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Илья, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (ст. 20.25. КоАП РФ)