Москва, 29.01.2025, 13:01

Такой вопрос: я прописана в родительском доме и мой сын, сейчас собираюсь замуж

Вопрос №24425727 из г. Москва
опубликован 29.01.2025, 13:01
Добрый день. Подскажите пожалуйста, такой вопрос: я прописана в родительском доме и мой сын, сейчас собираюсь замуж, если со мной что-то либо случиться сохраниться ли право на дом на моём вынесли его унаследует новый муж а потом его дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё имущество которое будет оформлена на вас монету смерти разумеется будут наследовать ваши дети и муж когда муж умрёт его дети

29.01.2025, 13:41

Сохраниться ли право на дом за моим сыном

29.01.2025, 12:38

Здравствуйте, сохранится дом.

29.01.2025, 13:02

За сыном?

29.01.2025, 13:05

За сыном тоже.

29.01.2025, 13:06

Сохранится ли право на дом за моим сыном

29.01.2025, 12:38

Меня больше интересует, будет ли на него претендовать мой муж и его дети если меня не будет

29.01.2025, 13:08

Вы не указали, кто собственник дома - это важно. Если вы и сын только прописаны, то в этом случае за ним сохранится право проживания.

29.01.2025, 13:09

Я имею там долю, в собственности моих родителей и ребёнок там прописан

29.01.2025, 13:26

Если с вами что-либо случится и откроется наследство в виде вашей доли в праве собственности на дом, то наследниками первой очереди по ЗАКОНУ являются ваши родители, ваши дети и переживший супруг.

Вы вправе оформить ЗАВЕЩАНИЕ и изменить порядок наследования.

29.01.2025, 13:29

Наследники первой очереди по Закону - дети. супруг, родители. Ваша доля в доме разделится на 4-х.

30.01.2025, 13:12

Если у вас нет доли в недвижимости, то в наследственной массе этой недвижимости не будет. Ваш сын только будет иметь право проживать в доме и пользоваться услугами и жильём.

30.01.2025, 13:11

Наличие регистрации не даёт права на владение собственностью.

30.01.2025, 13:09