Такой вопрос: я прописана в родительском доме и мой сын, сейчас собираюсь замуж
Всё имущество которое будет оформлена на вас монету смерти разумеется будут наследовать ваши дети и муж когда муж умрёт его дети
Сохраниться ли право на дом за моим сыном
Здравствуйте, сохранится дом.
За сыном?
За сыном тоже.
Сохранится ли право на дом за моим сыном
Меня больше интересует, будет ли на него претендовать мой муж и его дети если меня не будет
Вы не указали, кто собственник дома - это важно. Если вы и сын только прописаны, то в этом случае за ним сохранится право проживания.
Я имею там долю, в собственности моих родителей и ребёнок там прописан
Если с вами что-либо случится и откроется наследство в виде вашей доли в праве собственности на дом, то наследниками первой очереди по ЗАКОНУ являются ваши родители, ваши дети и переживший супруг.
Вы вправе оформить ЗАВЕЩАНИЕ и изменить порядок наследования.
Наследники первой очереди по Закону - дети. супруг, родители. Ваша доля в доме разделится на 4-х.
Если у вас нет доли в недвижимости, то в наследственной массе этой недвижимости не будет. Ваш сын только будет иметь право проживать в доме и пользоваться услугами и жильём.
Наличие регистрации не даёт права на владение собственностью.