Паспорт умершего у постороннего человека
Добрый день. Согласно ч.2 ст. 19.17. КоАП РФ , - Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Не могла по Закону забирать паспорт продавец, смотрите в Правилах обращения с паспортом. По карте тоже вполне можно вменить чего-то, но вам-то зачем это? отдайте долг в магазин и живите счастливо.
Здравствуйте. Жалко людей которых спаивают ради своей наживы. Она ведь сбор ещё организовала на его похороны у себя в магазине, и сама распорядилась этими деньгами. Какую то часть хотела отдать мне, но я не взяла. По поводу его долга думаю конечно лучше отдать.