Мы снимаем квартиру, так получилось, что по семейным обстоятельствам нужно срочно съехать с квартиры.
К большому сожалению, требования арендодателя соответствуют заключенному договору, если конечно в нем не прописаны форс мажорные обстоятельства, которые освобождают Вас от уплаты. А так уменьшить сумму можно только по договоренности с арендодателем. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо Вам! Поняла.
Можно ещё вопрос.У нас в договоре прописано - Наймодатель вправе повышать арендную плату за квартиру не чаще, чем один раз в 12 месяцев. Он имел право поднимать в течении 12 месяцев?
Договор заключён 16 июля 2024 года, через 5 месяцев он поднял нам аренду.