Владелец гаража требует съехать срочно - как вернуть депозит в размере 4000 рублей законным путем?
Антон, претензию направить можно, но в случае, если деньги не вернут Вам добровольно, обращаться в суд не вижу смысла - это потребует слишком много времени. Плюс расходы на оплату госпошлины и услуги юриста для подготовки иска. Пригрозите обращением в ФНС, уверен, что арендодатель не уплачивал налог на доходы от сдачи имущества в аренду. Договор у Вас имеется, он "попадет" на серьезные штрафы.
Здравствуйте, Антон! Изначально вам нужно на указанный в договоре адрес направить претензию о возврате вам внесенного депозита. Если в установленный претензией срок не вернет, то обращаться за его взысканием в суд.
Здравствуйте, если арендодатель откажется возвращать депозит, то придется подавать на него в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
где можно взять? Заранее благодарен.
Здравствуйте. В этот образец включите описание вашей ситуации, приложите все доказательства.