Перечисляю маме денежку на карту. Что за это будет?
Здравствуйте. Скажите чего именно вы боитесь?
Не просто говорят блокировка карт, налоговая . А просто маме дают денежку на еду и лекарства для бабушки . Хочу помочь
Перевод денежных средств родственникам, в частности маме, не влечет за собой каких-либо негативных последствий, если речь идет о личных переводах без коммерческой составляющей. Переводы между близкими родственниками являются обычной практикой и не требуют специального налогообложения или отчетности перед государственными органами.
Однако, стоит обратить внимание на несколько нюансов:
Личные переводы: Такие переводы считаются безвозмездной помощью и не подлежат налогообложению. Если мама не оказывает вам взамен каких-либо услуг или товаров, то эти деньги рассматриваются как подарок.
Крупные суммы: Если суммы переводов значительно превышают указанные вами пределы, то налоговые органы могут заинтересоваться происхождением этих средств. Но для обычных ежемесячных переводов в указанных размерах никаких проблем возникнуть не должно.
Банковские комиссии: Некоторые банки могут взимать комиссию за переводы, особенно если карты выпущены разными банками или находятся в разных регионах. Уточняйте условия перевода в вашем банке.
Безопасность: Всегда следите за безопасностью своих банковских операций. Не передавайте никому данные своей банковской карты и используйте защищённые каналы связи при проведении транзакций.
Таким образом, регулярные переводы небольших сумм маме не должны вызывать никаких проблем с точки зрения закона.
Если ответ был полезный, поставьте пожалуйста реакцию 👍
Кс, ничего за это не будет
Подарки от физлиц не облагаются налогом.