Переоформление договора на муниципальное жильё
Здравствуйте, Ольга. Да, может, если является совершеннолетней и дееспособной.
Может, только вот признание квартиры непригодной для жилья это очень долгий процесс. Квартира муниципальная, принадлежит администрации, администрация не будет её признавать таковой, ей это не выгодно, это надо в судебном порядке доказывать, с приглашением независимых комиссий и сбора кучи документов.
Ответ отключен модератором
А вас что так задело, не пойму?! Да , естественно, требовать новое жильё! Или вы не в курсе, что есть такая процедура признание жилья не пригодным?? Одни соседи уже сделали себе данную процедуру и получили нормальную квартиру! А этим вдруг нельзя?? Что за недовольство?? Вы с чего решили,что перед вами кто-то будет отчитываться, что произошло с жильём?! Вы вопрос вообще читали??
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).