Саранск, 13.05.2024, 10:43

Переоформление муниципальной квартиры.

Вопрос №23880031 из г. Саранск
опубликован 13.05.2024, 10:43
8 дет назад нашей семье дали муниципальную квартиру. Я наниматель. Прописаны я, муж, совершеннолетий сын и двое несовершеннолетних детей. Сейчас собираемся купить квартиру в ипотеку, но старший совершеннолетий сын останется в этой квартире. Как сделать так, чтобы договор соцнайма переделали на него. Собственного жилья у него нет, долей нигде тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я связывалась с местной администрацией, они согласны переоформить квартиру на старшего, но только в том случае если я выделю доли несовершеннолетним детям в новой квартире. А так как она будет куплена в ипотеку, банк может не разрешить выделение долей сразу.

13.05.2024, 10:56

Иного решения у Вашего вопроса нет.

Вы можете переоформить договор соцнайма прямо сейчас, не объясняя причин.

13.05.2024, 10:58

Достаточно обратиться в жилищный отдел администрации поселения.

13.05.2024, 10:44

Вам, мужу и сыну нужно обратиться в администрацию органа местного самоуправления.

13.05.2024, 10:46

Я связывалась с местной администрацией, они согласны переоформить квартиру на старшего, но только в том случае если я выделю доли несовершеннолетним детям в новой квартире. А так как она будет куплена в ипотеку, банк может не разрешить выделение долей сразу.

13.05.2024, 10:56

Иного решения у Вашего вопроса нет.

Вы можете переоформить договор соцнайма прямо сейчас, не объясняя причин.

13.05.2024, 10:58