Может ли он в течении 12 месяцев поднимать или только через 12 месяцев?

Вопрос по договору найма жилого помещения! В нашем договоре прописан пункт-Наймодатель вправе повышать арендную плату за квартиру не чаще чём один раз в 12 месяцев. Может ли он в течении 12 месяцев поднимать или только через 12 месяцев? Нам поднял через 5 месяцев.
Лучший ответ

Может, не согласны - в суд сходите.

Спасибо 🙏

вправе повышать арендную плату за квартиру не чаще чём один раз в 12 месяцев.

При такой расплывчатой формулировке. он имеет такое право. но можно и по другому понимать эту запись.

Спасибо 🙏