Какие документы подаются для переоформления собственника жилья после смерти в течение 6 месяцев или через 6 месяцев?

Хотела бы спросить, у меня умерла мама 3 месяца назад. Остался дом я одна наследница, подскажите документы на переоформление собственника жилья подаются по истечении 6 месяцев, или в течении 6 месяцев после смерти?

Лучший ответ

ПОдать до истечения 6 месяцев.

в течение 6 месяцев Вам нужно обратиться к нотариусу. После 6 месяцев нотариус Вам выдаст свидетельство на наследство, после чего Вы зарегистрируете сое право собственности.

В течение 6 месяцев.