Калининград, 01.03.2019, 13:21

Пришло определение суда, предлагалось написать апелляцию в течение месяца, если не напишу, что дальше.

Вопрос №15375237 из г. Калининград
опубликован 01.03.2019, 13:21
Пришло определение суда, предлагалось написать апелляцию в течение месяца, если не напишу, что дальше.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! В соответствии со ст. 209 ГПК РФ Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

01.03.2019, 13:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Тогда данное решение суда вступает в законную силу, и приставы приступят к его принудительному исполнению.

01.03.2019, 13:24

Здравствуйте, Лариса!

Решение тогда вступит в законную силу.

01.03.2019, 13:24

Добрый день! Видимо решение суда имеется в виду? В любом случае если жалобу не подать, то судебный акт вступит в законную силу.

С Уважением!

01.03.2019, 13:25

Значит вступит в законную силу если не обжалуете.

01.03.2019, 13:25

Нет пришло именно определение суда, а не решение, разница есть?

01.03.2019, 13:27

Смотря о чем это определение. Уточните.

01.03.2019, 13:29

Любой акт, который не обжалуют - вступает в законную силу.

01.03.2019, 13:29

Заявление об отмене заочного решения отклонить.

01.03.2019, 13:30

Это значит, что ранее вынесенное судом заочное решение вступит в законную силу и будет обращено к исполнению.

01.03.2019, 13:31

Здравствуйте! На определение суда подается частная жалоба в течение 15 дней. Вы можете обжаловать определение, либо подавать апелляционную жалобу на заочное решение.

01.03.2019, 13:32

Это означает что вынесенное судом заочное решение вступит в законную силу и будет обращено к исполнению.

01.03.2019, 13:38