Гос. пошлина при повороте судебного решения
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Есть у вас такое право.
Так вы проверьте когда было подано заявление, когда принято, когда оплачена госпошлина... В чем проблема ознакомиться с материалами дела не совсем понимаю?
Все судебные приказы были отменены до 08.08.2024.
Сейчас я хочу подавать заявление на поворот суд. решения, и вопрос мой - могу ли я не платить ? В моем сообщении комментарий юриста с разъяснением
В данном случае вы обязаны оплатить госпошлину. Вы подаете заявление в порядке ст. 443 ГПК РФ, не забывайте про возможность воспользоваться ст.
Импровизируйте, жизнь это игра ролей
Добрый вечер!
К сожалению, Вам придется заплатить госпошлину в размере 3000 руб. согласно ст. 333.19 НК РФ независимо от того, когда был отменен судебный приказ 👆
А вот если Вы обратились в суд с таким заявлением до 08.09.2024 г., то платить госпошлину не надо было😀
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.