Сыктывкар, 29.01.2025, 21:47

Скажите пожалуйста должен ли я платить за коммунальные услуги если у меня временная регистрация?

Вопрос №24427046 из г. Ухта
опубликован 29.01.2025, 21:47
Скажите пожалуйста должен ли я платить за коммунальные услуги если у меня временная регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оплачивать коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также холодную, горячую воду, электрическую энергию, газ, отопление и водоотведение при отсутствии прибора учета данных ресурсов.

29.01.2025, 21:52
Оценка автора вопроса:

но у меня есть постоянная прописка и там плачу

29.01.2025, 21:59

Да, должны оплачивать коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением с собственником.

29.01.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

но у меня ещё есть постоянная прописка и я там тоже плачу

29.01.2025, 21:51

Это зависит от договора найма жилого помещения. если им это предусмотрено то должны, или наоборот.

29.01.2025, 21:48
Оценка автора вопроса:

но у меня есть постоянная прописка и я там плачу

29.01.2025, 22:00

Там где постоянная регистрация можете подать заявление о перерасчете, если не установлены приборы учета.

Согласно п. 93(д) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 к заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства, к заявлению о перерасчете должен прилагаться документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия.

29.01.2025, 22:27
Оценка автора вопроса: