Как восстановить электрический кабель
Добрый вечер, Татьяна!
В данной ситуации вопрос оплаты за проведение нового электрокабеля может зависеть от нескольких факторов. Если кабель был поврежден в результате несчастного случая (например, пожар), который не связан с действиями или бездействием компании, то, как правило, ответственность за восстановление электроснабжения и оплату работ ложится на владельца участка.
Однако, если кабель оборвался из-за неисправности оборудования, которое обслуживает компания Россети, то они должны взять на себя расходы по установке нового кабеля. Рекомендуется обратиться в службу поддержки Россети для уточнения ситуации, чтобы они оценили ущерб и определили, какая организация отвечает за восстановление электроснабжения на вашем участке.
Также полезно ознакомьтесь с вашим договором с Россети, чтобы понять, какие условия и обязательства прописаны в нем относительно ответственности за подобные случаи.
Собственник должен оплачивать проведение
Да обслуживающая компания электросети
Здравствуйте!
А куда его должны проводить, если ваш дом сгорел?
Почему в электроснабжающей организации не спросите условия?
Какая причина пожара?
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, замена повреждённого электрического кабеля от частного дома до столба в результате пожара произошедшего не по вине обслуживающей компании лежит на ответственности собственника этого дома. Он обязан покрыть все расходы, связанные с проведением замены.