Как найти адвоката для разрешения спорного вопроса с турецкой фирмой по постройке яхты?
Ирина. если при заключении договора вы договорились о применимом праве Турции и договор составлен в соответствии с турецким законодательством, то вам надо обращаться в соответствующий суд Турции, поэтому вам надо обратиться к адвокату, специализирующемся на турецком праве. Прочитала предыдущие рекомендации специалистов и убедилась. что мой совет наиболее оптимальный. Здесь нет речи о международном праве и нет оснований обращаться в международный арбитражный суд . Речь идет о гражданском договоре, заключенном между организацией - подрядчиком юрисдикции Турции и иностранным гражданином. Из этого следует, что договор заключался по турецкому законодательству. При чем здесь международное право???! Вам может помочь только опытный адвокат, работающий в Турции и защищающий интересы иностранцев, таких как вы. Удачи!
Обратитесь в консульство Турции за помощью и подавайте в суд. Банкротство не освобождает от выплат по задолженностям. Обращайтесь во все правоохранительные органы. Многое так же зависит от условий Вашего договора. В договорах подобного рода прописано на какой территории и в каком суде рассматриваются споры ( в случае возникновения). Нужно изучать и анализировать Ваш договор.
К какому адвокату обратиться?
- к адвокату из Республики Турция, поскольку наши адвоката полномочий представлять интересы клиента в той стране не смогут.
Документы оформлены на Вас? У Вас имеются документы Республики Турция, подтверждающие право собственности на яхту?
- обращайтесь в полицию. Именно полиция занимается там решением вопросов об истребовании имущества из незаконного владения.
Подрядчик нарушил условия договора?
- надо было расторгать его сразу, при первом нарушении. Сейчас - в суд, который проходит гораздо быстрее, чем в России.
Российские законы в ваших отношениях, увы, не применимы.
В Вашем случае необходимо обратиться в международный коммерческий арбитражный суд, при этом заручиться поддержкой юриста- международника.
Кроме того, внимательно прочитайте условия международного контракта (договора), что в нем указано в части применении законодательства государства.
Здравствуйте,Ирина.
Для однозначного ответа нужно смотреть договор, который вы заключили.
заключила с нами договор на постройку яхты.
Ирина, с кем с Вами , Вы физ.лица или организация Вы кто? Нужно читать договор заключенный Вами с Турецкой фирмой. чтобы дать хоть какой -то ответ.
Ирина!
Нужно договор смотреть, насколько я понимаю целесообразно обратиться к адвокату из Турции.