Была на пляже с детьми, получили наезд от яхты - Могу ли я подать в суд?

Произошла такая ситуация. Была на пляжу с детьми сыном и дочерью. Дочке 2 года, на нас с дочерью был наезд спортивной уч. яхты от пляжа стояли не далеко в приделах вытянутой руки я смотрела за сыном при повороте назад увидела яхту подходящею к нам уже в плотную уйти от столкновения не могла ни как детё на руках смогла увернуться но при этом яхта даже ход не замедлила в яхте сидела девочка ученица лет 14-15 Когда подошла к нейи начала объяснять минусы ее езды. Начали вопить родители и доказывать мне что я сама виновата. Что надо было убегать. Я не отрицаю на пляжу стоит яхт клуб пилигрим. Но я там не плавала а стаяла разные действия по мне так. Могу ли я подать в суд на этот клуб или на род. девочки которая управляла яхтой? Учитывая тот факт если бы я не успела увернуться удар бы пришёл на затылок ребенка. А люди которые воспитывают будущею яхт наездницу вообще халатна относятся к воспитанию и не видят в этом ни чего плохого. Заранее спасибо. Здравствуйте, произошла такая ситуация Была на пляжу с детьми сыном и дочерью Дочке 2 года, на нас с дочерью был наезд спортивной уч. яхты от пляжа стояли не далеко в приделах вытянутой руки я смотрела за сыном при повороте назад увидела яхту подходящею к нам уже в плотную уйти от столкновения не могла ни как детё на руках смогла увернуться но при этом яхта даже ход не замедлила в яхте сидела девочка ученица лет 14-15 Когда подошла к нейи начала объяснять минусы ее езды Начали вопить родители и доказывать мне что я сама виновата Что надо было убегать Я не отрицаю на пляжу стоит яхт клуб пилигрим Но я там не плавала а стаяла разные действия по мне так Могу ли я подать в суд на этот клуб или на род. девочки которая управляла яхтой? Учитывая тот факт если бы я не успела увернуться удар бы пришёл на затылок ребенка. А люди которые воспитывают будущею яхт наездницу вообще халатна относятся к воспитанию и не видят в этом ни чего плохого Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вы имеете право подать иск в суд, а также обратиться в полицию по данному факту.