Как определить срок исковой давности при страховом случае и правомерно ли требование страховой компании?
Кто ответит, как по закону, а не по понятиям считать срок исковой давности при страховом случае т.е. с какого момента (в суде я ответчик)-с момента ДТП (ст.200 ГК РФ), или со следующего дня после ДТП (ст.191 ГК РФ), или с момента выдачи денег страх. Компанией)?
Уточню вопрос.
Страховая компания оплатила даже доп. оборудование, которое не было застраховано у истца, а так же детали, которые не были указаны в актах (всего 148000 руб.) и через 3 года предъявила мне иск на 28000 рублей.
С момента выдачи денег, т.к. права страховой компании были нарушены именно с момента выдачи денег, превышающих лимит застрахованного лица.