Москва, 30.01.2025, 09:05

Три дня назад, опять был задержан сотрудниками ГИБДД

Вопрос №24427514 из г. Москва
опубликован 30.01.2025, 09:05
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В феврале 2024 года приобрел машину, при постановке на учет выяснилось, что машина в розыске и упала она в розыск, через 3 дня после покупки, из ГИБДД доставили в УМВД для дальнейшего разбора. Связались с инициатором розыска, он подал в розыск предыдущего владельца, поэтому и машина упала в розыск, по факту машине ему не нужна, мне отдали машину под расписку, инициатор розыска сообщил, что подал документы на снятие в тот же день. Езжу на машине почти год из баз машина не уходит, периодически сотрудники ГИБДД задерживают и везут в УМВД и ситуация повторяется, разбор/объяснительная и я поехал. Три дня назад, опять был задержан сотрудниками ГИБДД, но машину отправили на штрафстоянку и выдавать мне не хотят ссылаясь на то что машина бьется по базам и мне нужна справка от инициатора розыска о том что машина не представляет интереса, справку я взял, но машину не могу получить, так как начальник ГИБДД запретил, ссылаясь на базы и то что я тут езжу и статистику порчу. Подскажите правомерны ли действия сотрудников ГИБДД
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерные действия вам нужно подать давно уже об исключении записи снятия ареста удаление из базы

30.01.2025, 10:04

Какое содержание справки от инициатора розыска - имеет значение.

Кроме того, возникают вопросы к бывшему владельцу по его бездействии.

30.01.2025, 10:19

Содержание справки в прикреплённом файле, бывший владелец вообще идёт как свидетель

30.01.2025, 10:26
Прикреплённые файлы:

В таком случае подавайте заявление на имя начальника РЭО ГИБДД о снятии с розыска регистрационных знаков, приложите эту справку и копии ПТС, СТС.

Срок рассмотрения заявления 1 мес.

30.01.2025, 10:39

В ГИБДД говорят, что только инициатор розыска может его снять, инициатор говорить, что подал данные на снятие машины с розыска, а вот когда обновится информация в базах он не знает.Машина на штравстоянке, каждый день за нее капает сумма денег, если процесс затянется (в чем я не сомневаюсь) на капает такая сумма, что машину забирать не будет смысла.По факту на основании что машина не нужна инициатору ГИБДД не должно препятствовать выдачи машины.

30.01.2025, 10:46

Вот поэтому и есть вопросы к бывшему владельцу по его бездействию - пусть докажет что подал данные на снятие машины с розыска

30.01.2025, 13:47

Вы наверное не совсем верно меня поняли, бывший владелец и инициатор розыска это разные люди.

Как раз бывшего владельца подал в розыск ОБЭП, именно поэтому машина в розыск и упала.

30.01.2025, 14:02