Квартира приобретена по договору купли-продажи в 1999 году, регистрации в БТИ нет что делать
в росреестре есть? свидетельство о праве собственности есть?
Если нет, то
ГК РФ Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
В суд надо идти с иском. На основании решения суда зарегистрировать право собственности
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру на основании ст 234 ГК РФ
Регистрируйтесь в Росреестре. Если отказывают то с суд о признании права собственности на основе ДКП.
Анна, в судебном порядке признавайте право собственности на квартиру (ст. 234 ГК РФ)
Здравствуйте. Обратитесь в мфц и приведите документы в порядок.
Подать иск о признании права собственности на квартиру
Под заявление вассестра регистрации права собственности предложив договор сведения и сведения из БТИ