Как перестраховаться при покупке квартиры по договору купли-продажи и регистрации ДКП в ЕГРЮЛ, чтобы избежать возможной отзыва продавца?
Если у Вас на руках Выписка из ЕГРЮЛ, Вы являетесь собственником. Чтобы расторгнуть договор купли-продажи, необходимы веские основания.
Добрый день! Если все исполнено, то не отзовет, поскольку нет оснований для расторжения такого договора, поэтому все равно сделать ему это не удастся в любом случае.
Если Ваше право собственности уже зарегистрировано, лишить Вас права собственности можно только в судебном порядке и по законным основаниям. Просто "отозвать" купчую нельзя.
Здравствуйте, Вадим!
Если договор купли продажи зарегистрирован и Вам выдали выписку из ЕГРН то нет оснований волноваться.