Пенсия по выслуге лет помощнику судьи и секретарю судебного заседания
Помощник судьи - должность государственной гражданской службы, на которую назначается лицо имеющее высшее юридическое образование. Ответ на свой вопрос Вы обязаны знать сами.
Несмотря на это, Вам юрист ответил на вопрос, указав конкретную статью закона о госслужбе. Изучите её. Там все указано.
Да - при наличии условий, предусмотренных ст 7 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ
та это то понятно, но не могли бы вы точно расписать, что необходимо помощнику судьи для получения пенсии по выслуге лет