Может ли секретарь судебного заседания стать помощником судьи?

Вопрос №16587835 из г. Киров
опубликован 21.11.2019, 20:15
Может ли секретарь судебного заседания стать помощником судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да он может стать помощником. В основном так и становятся.

22.11.2019, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно может, как у того же судьи, так и у другого. Оформляется приказом председателя суда.

21.11.2019, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вполне. А в будущем может и судьёй стать.

21.11.2019, 20:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

То есть это повышение? Секретарь судебного заседания низшая ступень, и дам до судьи?

21.11.2019, 20:25

Здесь нельзя говорить низшая или нет. Это как слесарь и столяр на заводе. Оба одинаковые, а работа разная.

21.11.2019, 20:34

Нет, это просто разные должности.

21.11.2019, 20:37

Ну если совсем гурбо говорить то да.

22.11.2019, 16:20

Но от секретаря к помощнику судьи это же все ровно повышение.

21.11.2019, 20:39

Помощник считается более престижно, чем секретарь, но не на много.

21.11.2019, 20:41

Повышение но ощущается только в 2000 к окладу.

22.11.2019, 16:20