Может ли секретарь судебного заседания стать помощником судьи?

Лучший ответ

Да он может стать помощником. В основном так и становятся.

Благодарю за грамотную консультацию!

Конечно может, как у того же судьи, так и у другого. Оформляется приказом председателя суда.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, вполне. А в будущем может и судьёй стать.

То что нужно. Спасибо!

То есть это повышение? Секретарь судебного заседания низшая ступень, и дам до судьи?

Здесь нельзя говорить низшая или нет. Это как слесарь и столяр на заводе. Оба одинаковые, а работа разная.

Нет, это просто разные должности.

Ну если совсем гурбо говорить то да.

Но от секретаря к помощнику судьи это же все ровно повышение.

Помощник считается более престижно, чем секретарь, но не на много.

Повышение но ощущается только в 2000 к окладу.